PRODUCTOS DESTACADOS

Fusionadora de mano JILONG KL-500E

Fusionadora de mano JILONG KL-500E

Alineación por Nucleo (PAS Technology). De mano y Portátil, con solo 1,3Kg; excelente solución para trabajos de FTTH.

US$ 1950.00

OTDR Monomodo F2H FHO-5000-D40

OTDR Monomodo F2H FHO-5000-D40

Aplic.: redes de área MEDIA-AMPLIA. Long. onda 1310/1550nm, RD 40/38dB - Zona muerta 1m, conector FC/PC. Loc. Visual de Fallas

US$ 2730.00

Fusionadora SFS

Fusionadora SFS

Nueva Fusionadora! Intuitiva, Compacta y Portatil. Diseñada especialmente para FTTH. Fabricación Sueca

US$ 1680.00

OTDR Monomodo F2H FHO-5000-D32

OTDR Monomodo F2H FHO-5000-D32

Aplic.: Redes de área LOCAL. Long. onda 1310/1550nm, RD 32/30dB - Zona muerta 80cm, conector FC/PC. Localizador visual de fallas

US$ 1560.00

Fusionadora JILONG KL-280E

Fusionadora JILONG KL-280E

Fusionadora Digital KL-280E, alineacion por núcleo PAS Technology (PAS Profile Alignment System).

US$ 2080.00

OTDR Monomodo F2H FHO-5000-D35

OTDR Monomodo F2H FHO-5000-D35

Aplic.: redes de extensión MEDIA. Long. onda 1310/1550nm, RD 35/33dB - Zona muerta 80cm, conector FC/PC. Loc. Visual de Fallas

US$ 1820.00
Ofertas de la semana

Patchcord Simplex SM SC/PC. Long. 1

Patchcord Simplex SM SC/PC. Long. 1

Patchcord TECFO monomodo simplex SC/PC de 1 mts. de longitud. Calidad certificada ISO 9001 - ROHS - Garantía 1 año.

US$ 1.63

Patchcord Duplex MM ST/PC. Long. 1

Patchcord Duplex MM ST/PC. Long. 1

Patchcord TECFO multimodo duplex ST/PC de 1 mts. de longitud. Calidad certificada ISO 9001 - ROHS - Garantía 1 año.

US$ 2.96

Peladora de Fibra Optica FO103-S

Peladora de Fibra Optica FO103-S

Peladora de recubrimiento de acrilato de 250 µm y 125 µm.

US$ 14.30

Fusionadora SFS

Fusionadora SFS

Nueva Fusionadora! Intuitiva, Compacta y Portatil. Diseñada especialmente para FTTH. Fabricación Sueca

US$ 1680.00

Cleaver Grandway GW700 Semiautomático - 2 Pasos

Cleaver Grandway GW700 Semiautomático - 2 Pasos

Cortadora de Fibras Opticas de alta precisión, semiautomático - 2 Pasos! Excelente opción por precio y calidad.

US$ 191.10